南外近年對外招生畢業生走向

發布者:南外校辦發布時間:2017-04-25浏覽次數:51286

2016級(2019年畢業)對外招生畢業去向

序號

姓名

性別

畢業初中學校

錄取高校

1

徐菁夷

南京外國語學校河西分校

北京大學

2

孫之堯

高淳區第一中學

北京大學

3

吳嬰琦

金陵中學河西分校

北京大學

4

陳睿揚

南師附中樹人學校

清華大學

5

龔昕冉

南師附中樹人學校

清華大學

6

潘浩

南京民辦育英第二外國語學校

清華大學

7

王淑君

南京秦淮外國語學校

清華大學

8

徐天伉

南京秦淮外國語學校

浙江大學

9

朱靜宜

南京市鍾英中學

複旦大學

10

俞捷

南京市金陵彙文學校

南京大學

11

童話

南師附中樹人學校

中科大少年創新班

12

祝心儀

南京一中初中部

北京理工大學

13

連想

南京外國語學校河西分校

上海財經大學

14

于清彥

南京秦淮外國語學校

上海外國語大學

15

袁與晴

南京外國語學校河西分校

上海外國語大學

16

林奕雨

南師附中樹人學校

香港中文大學(深圳)

17

孔聞睿

南師附中樹人學校

耶魯大學

18

郭藝銘

南京玄武外國語學校

劍橋大學(預錄取)

19

陳璐

南師附中樹人學校

紐卡斯爾大學

20

趙雲雅

南師附中樹人學校

哥倫比亞大學

21

蘇裕民

南師附中樹人學校

萊斯大學

22

陳奕甯

南京玄武外國語學校

萊斯大學

23

陳泷清

南京一中初中部

聖母大學

24

董師帆

南師附中樹人學校

華盛頓聖路易斯

25

嵇傑

南京市科利華中學

埃默裏大學

26

張永琪

南京外國語學校河西分校

塔夫茨大學

27

陳婉璐

南京市甯海中學分校

紐約大學

28

劉政通

南師附中樹人學校

北卡羅納大學教堂山分校

29

馬思博

南師附中樹人學校

北卡羅納大學教堂山分校

30

張力予

南師附中樹人學校

北卡羅納大學教堂山分校

31

楊逸鵬

南師附中樹人學校

伊利諾伊大學香槟分校

32

遊皓元

南京二十九中教育集團初級中學

伊利諾伊大學香槟分校

33

劉博涵

南京鄭和外國語學校

伊利諾伊大學香槟分校

34

錢蘊昊

南師附中樹人學校

加州大學聖巴巴拉分校

35

程文奕

南京市金陵彙文學校

加州大學聖巴巴拉分校

36

袁貝嘉

南京二十九中教育集團初級中學

加州大學歐文分校

37

王舒鴻

南京一中初中部

威廉瑪麗學院

38

虞莎莎

南京民辦育英第二外國語學校

史密斯文理學院

39

邢溱中

南師附中樹人學校

格林內爾文理學院

40

符光昊

南師附中樹人學校

得克薩斯大學奧斯汀分校

41

徐瀚培

南京秦淮外國語學校

匹茲堡大學

42

蘇怡月

南師附中樹人學校

弗吉尼亞大學

43

盛子豪

南師附中樹人學校

多倫多大學士嘉堡校區

44

周逸韬

南京師範大學附屬中學新城初級中學

西安大略大學

45

馬宇軒

南京外國語學校仙林分校

早稻田大學

46

萬毓淇

南京外國語學校仙林分校

高考

47

徐澤辰

南師附中樹人學校

高考

48

金兆文

南京二十九中教育集團初級中學

提前出國

49

劉吳千慧

南京外國語學校河西分校

因休學轉下一屆

50

路錦熙

南京玄武外國語學校

因休學轉下一屆

51

蔔宇橋

南師附中樹人學校

因參加新加坡項目轉下一屆


2015級(2018年畢業)對外招生畢業去向
序號姓名性別畢業初中學校錄取高校
1張雨辰南京秦淮外國語學校清華大學
2顧紫悠南京二十九中教育集團初級中學南京大學
3丁雨橦南京一中初中部南京大學
4呂子爲南京秦淮外國語學校浙江大學
5劉知遠南京市鍾英中學浙江大學
6朱傲天南京秦淮外國語學校浙江大學
7疏玉凝南京一中初中部複旦大學
8徐子涵南京樹人國際學校複旦大學
9徐子璇南京鄭和外國語學校複旦大學
10許可欣南京樹人國際學校上海交通大學
11夏尚甯南京秦淮外國語學校上海交通大學
12紀宏洋南京秦淮外國語學校北京外國語大學
13楊越萱南京市第五十中學北京外國語大學
14劉曉曉南京市科利華中學外交學院
15李欣潤南京樹人國際學校廈門大學
16田新禾南京市揚子第一中學南京藝術學院
17崔若晖南京秦淮外國語學校普林斯頓大學
18湯辰炜南京鄭和外國語學校芝加哥大學
19耿建超南京民辦育英第二外國語學校杜克大學
20王一華南京樹人國際學校康奈爾大學
21王楚喬南京樹人國際學校華盛頓聖路易斯大学
22劉怡南京玄武外國語學校範德堡大學
23孫展怡南京樹人國際學校萊斯大學
24喻琪軒南京二十九中教育集團初級中學萊斯大學
25李自蹊南京樹人國際學校凱斯西儲大學
26檀尚寅南京樹人國際學校凱斯西儲大學
27杜爾雅南京外國語學校仙林分校凱斯西儲大學
28邢逸釩南京外國語學校仙林分校東北大學
29裴宇昕南京玄武外國語學校卡耐基梅隆大學
30王安恬南京玄武外國語學校卡耐基梅隆大學
31王心越南京樹人國際學校加州大學伯克利分校
32淩子霄南京樹人國際學校加州大學伯克利分校
33石敏靜南京民辦育英第二外國語學校加州大學歐文分校、加州大學聖地亞哥分校
34徐天逸南京樹人國際學校加州大學戴維斯分校
35胡祐川南京玄武外國語學校加州大學洛杉矶分校,加州大學聖芭芭拉分校等
36趙睿迪南京樹人國際學校加州大學聖地亞哥分校,加州大學戴維斯分校等
37應卓君南京樹人國際學校加州大學聖地亞哥分校
38蔣可伊南京民辦育英第二外國語學校布蘭迪斯大學
39張廣倫南京玄武外國語學校哈弗福德學院、北卡羅來納大學教堂山校區
40張青儒南京秦淮外國語學校瑪卡萊斯特學院
41王思成南京樹人國際學校北卡羅來納大學教堂山校區
42王海辰南京樹人國際學校北卡羅來納大學教堂山校區
43邱子越南京樹人國際學校滑鐵盧大學
44劉海躍南京鄭和外國語學校滑鐵盧大學
45江辰昊南京師範大學附屬中學新城初級中學多倫多大學
46周河南京二十九中教育集團初級中學都柏林大學
47眭潇然南京市金陵彙文學校香港科技大學、加州大學聖芭芭拉分校
48李孟若南京玄武外國語學校香港大學
49劉佳俊南京市弘光中學高二新加坡預科
50陳天豪南京外國語學校河西分校高考


2014級(2017年畢業)對外招生畢業去向
序號姓名性別畢業初中學校錄取高校
1馬浩成南京市中華中學北京大學
2王佳晨南京市第十三中學科利華分校北京大學
3蘇念坡南京市第二十九中學清華大學
4許孝宸南京民辦育英第二外國語學校清華大學
5芮恺昕南京玄武外國語學校浙江大學
6陶瑜南京樹人國際學校浙江大學
7郭書香南京秦淮外國語學校中國人民大學
8衡砺寒南京樹人國際學校外交學院
9周蓉南京市新城初級中學中山大學
10桂烨菲南京秦淮外國語學校四川大學
11常天丞南京樹人國際學校美国杜克大學
12張君慧南京樹人國際學校美国哥倫比亞大學
13于惜凡南京樹人國際學校美国芝加哥大學
14馬敏绮南京樹人國際學校美國約翰霍普金斯大學
15詹寅天南京樹人國際學校美國西北大學
16臧全晔南京樹人國際學校美国康奈爾大學
17那頓南京樹人國際學校美国範德堡大學
18劉煜航南京市第三初級中學美国華盛頓聖路易斯大学
19俞婧婧南京玄武外國語學校美国聖母大學
20朱維翰南京樹人國際學校美国聖母大學
21鄧子睿南京樹人國際學校美国埃默裏大學
22吳越南京市第五十中學美国卡耐基梅隆大學
23費澤胤南京市新城初級中學美国卡耐基梅隆大學
24董一蘭南京外國語學校仙林分校美國加州大學洛杉矶分校
25王牧原南京市甯海中學分校美国弗吉尼亞大學
26左世成南京市金陵彙文學校美国塔夫茨大學
27李洪钰南京市第二十九中學美国布蘭迪斯大學
28陳楓南京民辦育英第二外國語學校美国布蘭迪斯大學
29樊戬南京樹人國際學校美国加州大學聖地亞哥分校
30楊麗莎南京市第三初級中學美国加州大學聖地亞哥分校
31孫楚越南京樹人國際學校美國韋爾斯利學院
32常锴南京樹人國際學校美國科爾比學院
33吳兆卿南京市金陵彙文學校美國格林內爾學院
34趙子軒南京市第三初級中學加拿大滑鐵盧大學
35張羽修南京樹人國際學校加拿大麥吉爾大學
36劉惟語南京秦淮外國語學校日本早稻田大學
37王天嘯南京玄武外國語學校高一僅上一個月,新加坡項目
38帥帥南京樹人國際學校新加坡科技設計大學
39劉一鳴南京樹人國際學校暫未定
40王露珈南京外國語學校仙林分校暫未定
41任金戈南京玄武外國語學校高考
42基立峣南京樹人國際學校高考



2013級(2016年畢業)對外招生畢業去向
序號姓名性別畢業初中學校錄取高校
1周凡淑南京市第十三中學科利華分校清華大學
2石礫南京市第十三中學科利華分校北京大學
3唐書博南京樹人國際學校北京大學
4吳玥萱南京民辦育英第二外國語學校南京大學
5黃昕瑤南京市弘光中學浙江大學
6王世軒南京市金陵彙文學校浙江大學
7崔懿涵南京市第二十九中學複旦大學
8曾安然南京樹人國際學校複旦大學
9戴俊伊南京民辦育英第二外國語學校複旦大學
10趙莫聰南京市第三初級中學北京外國語大學
11龐彥宇南京市金陵彙文學校外交學院
12姜秋實南京外國語學校仙林分校外交學院
13潘霄想南京市第二十九中學東南大學
14田宇健南京市第三中學文昌校區東南大學
15韓玉倩南京秦淮外國語學校武漢大學
16王舒涵南京外國語學校仙林分校蘇州大學
17王晗林南京外國語學校仙林分校南京航空航天大學
18胡致遠南京鄭和外國語學校南京理工大學
19鍾可欣南京秦淮外國語學校南京郵電大學
20郭典典南京民辦育英第二外國語學校吉林大學
21時辰南京樹人國際學校中國科技大學(創新班)
22胡錦秋南京外國語學校仙林分校中國科技大學(創新班)
23吳珮瑤南京市第二十九中學美国埃默裏大學
24吳祉靖南京樹人國際學校美國賓夕法利亞大學
25範曉璇南京市第十三中學科利華分校美國達特茅斯大學
26詹珏岑南京秦淮外國語學校美国範德堡大學
27林傑瑞南京樹人國際學校美国加州大學伯克利分校
28王雅馨南京玄武外國語學校美国加州大學戴維斯分校
29劉楚萱南京市第二十九中學美國加州大學洛杉矶分校
30嚴心怡金陵中學河西分校美國加州大學洛杉矶分校
31張蘊澄金陵中學河西分校美国加州大學聖地亞哥分校
32趙晨南京市中華中學美国加州大學聖地亞哥分校
33楊濡伊南京樹人國際學校美國科羅拉多學院
34遊飛健南京樹人國際學校美国紐約大學
41陳宇翔南京民辦育英第二外國語學校美國西北大學
35查可馨南京市金陵彙文學校美国威廉瑪麗學院
36馮相華南京市第二十九中學美国伊利諾伊大學香槟分校
37仲希瑞南京樹人國際學校美国伊利諾伊大學香槟分校
38陸放南京樹人國際學校美国伊利諾伊大學香槟分校
39王睿穎南京玄武外國語學校加拿大皇後分校
40曹羽青南京市第一中學澳大利亞新南威爾士大學
42李樂君南師附中江甯分校休學去澳大利亞
43胡樂銘南京市第五十四中學加州大學歐文分校



2012級(2015年畢業)對外招生畢業去向
序號姓名性別畢業學校錄取高校
1呂晴南京玄武外國語學校清華大學
2吳優金陵中學河西分校北京大學
3何慕宇南京外國語學校仙林分校北京大學
4宋天耘南京市第二十九中學北京大學
5邱承豪南京市第三初級中學北京大學
6王藝霖南京玄武外國語學校南京大學
7楊雨柔南京民辦育英第二外國語學校浙江大學
8錢殊珊南京市第二十九中學複旦大學
9馬文博南京市第二十九中學複旦大學
10陸羽南京市第九中學上海交通大學
11王身悅南京市第二十九中學西安交通大學
12袁冬宇南京市第三初級中學東南大學
13耿聰語南京玄武外國語學校廈門大學
14徐同宇南京樹人國際學校中國科技大學(創新班)
15王昊玉南京玄武外國語學校北京外國語大學
16陳絲雨南京民辦育英第二外國語學校上海外國語大學
17高牧妍南京外國語學校仙林分校上海外國語大學
18田坤南京市第二十九中學上海外國語大學
19汪楠南京民辦育英第二外國語學校外交學院
20左晟奇南京民辦育英第二外國語學校蘇州大學
21貌文徐南京工業大學附屬中學(原五十中校區)香港大學
22葉潔儀南京外國語學校仙林分校新加坡南洋理工大學
23王棫可南師附中江甯分校加拿大麥吉爾大學
24張哲原南京秦淮外國語學校加拿大滑鐵盧大學
25李文昊南京市第十三中學科利華分校法國巴黎政治學院
26胡潔雨南京外國語學校仙林分校法國國力應用科學學院
27鄧蔔郡南京市第二十九中學致远分校德國不萊梅雅各布大學
28卞怡然南京市第十三中學科利華分校日本早稻田大學
29梅禹萱南京樹人國際學校美国哥倫比亞大學
30熊梓豪南京市第二十九中學美国聖母大學
31姬有南京樹人國際學校美国範德堡大學
32初相芸南京樹人國際學校美国範德堡大學
33馮珂昱南京民辦育英第二外國語學校美国萊斯大學
34孫雅雯南京樹人國際學校美国加州大學伯克利分校
35王澄宇南京市第十三中學科利華分校美國加州大學洛杉矶分校
36陳天然南京市第二十九中學致远分校美國加州大學洛杉矶分校
37高深南京民辦育英第二外國語學校美国埃默裏大學
38葛懷宇南京玄武外國語學校美国弗吉尼亞大學
39黃晔涵南京玄武外國語學校美国弗吉尼亞大學
40馮旖雪南京玄武外國語學校美国弗吉尼亞大學
41錢小航金陵中學河西分校美國南加州大學
42劉序南京秦淮外國語學校美國維克森林大學
43崔珈銘南京市第二十九中學美國威爾斯利女子學院
44沈竹南京樹人國際學校美國史密斯學院